1jour1vin
21.470 Kundenbewertungen

Côtes de Thongue

Wein mit einer Bewertung von 3,7/5Wein mit einer Bewertung von 3,7/5Wein mit einer Bewertung von 3,7/5Wein mit einer Bewertung von 3,7/5Wein mit einer Bewertung von 3,7/5
3.7/5Alle 163 Bewertungen anzeigen
Thongue-Küste
Im Herzen des Weinbaugebiets Languedoc-Roussillon in der Region Okzitanien vereinen die Weine mit der Herkunftsbezeichnung IGP Côtes de Thongue 23 Gemeinden und mehr als 1.000 Winzer, die sich mit Stolz zu dieser Region, den Côtes de Thongue, bekennen. Zwischen privaten Weingütern, Genossenschaftskellereien und Weinhandelshäusern erstreckt sich im Thongue-Tal, das den Namen eines Flusses trägt, ein Weinbaugebiet mit einer facettenreichen winzerischen Identität.
Weitere Informationen finden Sie auf der Website von IGP Côtes de Thongue

Kaufen Sie die besten Weine der Côtes de Thongue im Rahmen einer privaten Weinverkostung!

Bewertete Website
21.470 Bewertungen
-20€

ab 99 € bei Ihrer ersten Bestellung

Entdecken Sie unsere Auswahl der besten Weinproduzenten der Côtes de Thongue

Unsere jüngsten Weinverkäufe aus den Côtes de Thongue

Mas Lou IGP - Côtes de Thongue Inti blanc 2023

Wein mit einer Bewertung von 4,1/5Wein mit einer Bewertung von 4,1/5Wein mit einer Bewertung von 4,1/5Wein mit einer Bewertung von 4,1/5Wein mit einer Bewertung von 4,1/5

4,1/5 ( 11 Bewertungen)

Weitere Informationen

Weitere Informationen

Mas Lou IGP – Côtes de Thongue Inti, Weißwein 2023

Domaine des Capriers - IGP Côtes de Thongue Les Larmes d'Ema blanc 2022

Wein mit einer Bewertung von 3,5/5Wein mit einer Bewertung von 3,5/5Wein mit einer Bewertung von 3,5/5Wein mit einer Bewertung von 3,5/5Wein mit einer Bewertung von 3,5/5

3,5/5 ( 4 Bewertungen)

Weitere Informationen

Weitere Informationen

Domaine des Capriers - IGP Côtes de Thongue Les Larmes d'Ema blanc 2022

Domaine des Capriers - Octave blanc 2020

Wein mit einer Bewertung von 3/5Wein mit einer Bewertung von 3/5Wein mit einer Bewertung von 3/5Wein mit einer Bewertung von 3/5Wein mit einer Bewertung von 3/5

3/5 ( 2 Bewertungen)

Weitere Informationen

Weitere Informationen

Domaine des Capriers - Octave blanc 2020
Wird geladen...